Filiale Annaberg-Buchholz - Bärensteiner Straße

Nähe bedeutet für uns, auch persönlich für Sie da zu sein. Besuchen Sie uns in unserer Filiale in Annaberg-Buchholz auf der Bärensteiner Straße. Unser Filialteam freut sich auf Sie!

Bitte beachten Sie die neuen Öffnungs- und Kassenzeiten ab dem 02.04.24.

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich.

Volksbank Chemnitz eG

Filiale Annaberg-Buchholz - Bärensteiner Straße

Anschrift Filiale Annaberg-Buchholz - Bärensteiner Straße
Bärensteiner Straße 33
09456 Annaberg-Buchholz
Kontakt
Telefon
0371/4903-6400
Fax
0371/4903-6499
E-Mail
infovoba@volksbank-chemnitz.de
Ausstattung
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung am Schalter
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung mit der Debit-/Kreditkarte an Geldautomaten
  • Wertschließfächer
  • barrierefrei
  • Kontoauszugsdrucker
  • SB-Terminal
  • 12 Kundenparkplätze +1 Parkplatz für Menschen mit Behinderung
  • 3 Ladesäulen für Elektrofahrzeuge
Öffnungszeiten der Filiale

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 15:00 Uhr

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich. Bitte kontaktieren Sie uns über 0371/4903-0.

Öffnungszeiten unseres Kassenservice

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:    08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr   

Mittwoch:    ---

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Expertenbetreuung der Genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbank Raiffeisenbanken

Bausparkasse Schwäbisch Hall: Bezirksleiter Nico Schmidt (Tel. 01522-2685864)

R+V Versicherung: Bezirksleiterin Steffi Hillig (Tel. 0172-3767667)

Gern stehen wir Ihnen auch für eine telefonische Beratung zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

 

Grit Eibisch
Filialleiterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: grit.eibisch@volksbank-chemnitz.de

 

Danny Noske
Gewerbekundenberater
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: danny.noske@volksbank-chemnitz.de

 

Kathrin Rekewitz
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: kathrin.rekewitz@volksbank-chemnitz.de

 

Mario Halmschlager
Privatkundenberater
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: mario.halmschlager@volksbank-chemnitz.de

 

Marc Hohenhausen
Serviceberater
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: marc.hohenhausen@volksbank-chemnitz.de

 

Claudia Baumann
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: claudia.baumann@volksbank-chemnitz.de

 

Simone Moritz
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: simone.moritz@volksbank-chemnitz.de

 

Stefanie Schinkel-Theumer
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: stefanie.schinkel-theumer@volksbank-chemnitz.de

 

Tiziana Müller
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-6400
Email: tiziana.mueller@volksbank-chemnitz.de