Filiale Stollberger Tor

Ihr Partner in Finanzfragen in der Region

Nähe bedeutet für uns, auch persönlich für Sie da zu sein. Besuchen Sie uns in unserer Filiale in Stollberg. Unser Filialteam freut sich auf Sie!

Bitte beachten Sie die neuen Öffnungs- und Kassenzeiten ab dem 02.04.24.

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich.

Volksbank Chemnitz eG

Filiale Stollberg

Anschrift Filiale Stollberger Tor
Auer Straße 11a
09366 Stollberg
Kontakt
Telefon
0371/4903-1900
Fax
0371/4903-1999
E-Mail
infovoba@volksbank-chemnitz.de
Ausstattung
  • Bargeldauszahlung / Bargeldeinzahlung mit der Debit-/Kreditkarte an Geldautomaten
  • Bargeldauszahlung / Bargeldeinzahlung am Schalter
  • 24h Schließfachanlage
  • barrierefrei
  • Kontoauszugsdrucker
  • E-Ladestationen
  • 15 Kundenparkplätze
  • 2 Ladeplätze für Elektrofahrzeuge
Öffnungszeiten der Filiale

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich. Bitte kontaktieren Sie uns über 0371/4903-0.

Öffnungszeiten unseres Kassenservice

Montag:      --       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr         13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr        

Donnerstag: --

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Expertenbetreuung der Genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbank Raiffeisenbanken

Bausparkasse Schwäbisch Hall: Bezirksleiter Nico Schmidt (Tel. 01522-2685864)

R+V Versicherung: Bezirksleiter Robin Klappach (Tel. 0151-26418424)

Gern stehen wir Ihnen auch für eine telefonische Beratung zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

 

Christian Claus
Filialleiter
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: christian.claus@volksbank-chemnitz.de

 

Kai-Uwe Nietsch
Privatkundenberater
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: kai-uwe.nietsch@volksbank-chemnitz.de

 

Kerstin Meyer
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: kerstin.meyer@volksbank-chemnitz.de

 

Yvonne Goralczyk
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: yvonne.goralczyk@volksbank-chemnitz.de

 

Jonas Illgen
Serviceberater
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: jonas.illgen@volksbank-chemnitz.de

 

Cornelia Friedel
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: cornelia.friedel@volksbank-chemnitz.de

 

Conny Oertel
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: conny.oertel@volksbank-chemnitz.de