Filiale Stollberger Tor

Ihr Partner in Finanzfragen in der Region

Neue Nummer - gleicher Service

Bitte beachten Sie, dass diese Filiale ab dem 02.06.2022 ausschließlich unter der neuen Rufnummer: 0371/4903-1900 zu erreichen ist.

Nähe bedeutet für uns, auch persönlich für Sie da zu sein. Besuchen Sie uns in unserer Filiale in Stollberg. Unser Filialteam freut sich auf Sie!

Volksbank Chemnitz eG

Filiale Stollberg

Anschrift Filiale Stollberger Tor
Auer Straße 11a
09366 Stollberg
Kontakt
Telefon
0371/4903-1900
Fax
0371/4903-1999
E-Mail
infovoba@volksbank-chemnitz.de
Ausstattung
  • Bargeldauszahlung / Bargeldeinzahlung mit der Debit-/Kreditkarte an Geldautomaten
  • Bargeldauszahlung / Bargeldeinzahlung am Schalter
  • 24h Schließfachanlage
  • barrierefrei
  • Kontoauszugsdrucker
  • E-Ladestationen
  • 15 Kundenparkplätze
  • 2 Ladeplätze für Elektrofahrzeuge
Öffnungszeiten für Ihre individuelle Beratung

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 15:00 Uhr

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Öffnungszeiten unseres Kassenservice

Montag:      --       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr         13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr          13:00 - 15:00 Uhr

Donnerstag: --

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Expertenbetreuung der Genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbank Raiffeisenbanken

Bausparkasse Schwäbisch Hall: Bezirksleiter Eric Klist (Tel. 01522-2687093)

R+V Versicherung: Bezirksleiter Felix Paul (Tel. 0151-26410240)

Gern stehen wir Ihnen auch für eine telefonische Beratung zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

 

Melissa Beyer
Filialleiterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: melissa.beyer@volksbank-chemnitz.de

 

Kai-Uwe Nietsch
Privatkundenberater
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: kai-uwe.nietsch@volksbank-chemnitz.de

 

Kerstin Meyer
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: kerstin.meyer@volksbank-chemnitz.de

 

Yvonne Goralczyk
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: yvonne.goralczyk@volksbank-chemnitz.de

 

Jonas Illgen
Serviceberater
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: jonas.illgen@volksbank-chemnitz.de

 

Cornelia Friedel
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: cornelia.friedel@volksbank-chemnitz.de

 

Conny Oertel
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-1900
Email: conny.oertel@volksbank-chemnitz.de