Filiale Burgstädt

Ihr Partner in Finanzfragen in der Region

Nähe bedeutet für uns, auch persönlich für Sie da zu sein. Besuchen Sie uns in unserer Filiale in Burgstädt. Unser Filialteam freut sich auf Sie!

Volksbank Chemnitz eG

Filiale Burgstädt

Anschrift Filiale Burgstädt
Ahnataler Platz 8
09217 Burgstädt
Kontakt
Telefon
0371/4903-2000
Fax
0371/4903-2099
E-Mail
infovoba@volksbank-chemnitz.de
Ausstattung
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung mit der Debit-/Kreditkarte an Geldautomaten
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung am Schalter
  • Wertschließfächer
  • Kontoauszugsdrucker
  • 3 Kundenparkplätze
  • 1 Ladesäule für Elektrofahrzeuge
Öffnungszeiten der Filiale

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr   

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich. Bitte kontaktieren Sie uns über 0371/4903-0.

Öffnungszeiten unseres Kassenservice

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:     ---

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        ---

Expertenbetreuung der Genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbank Raiffeisenbanken

Bausparkasse Schwäbisch Hall: Bezirksleiterin Kerstin Zimmermann (Tel. 0151-26410769)

R+V Versicherung: Bezirksleiterin Maria Träger (Tel. 0151-26410769)

Gern stehen wir Ihnen auch für eine telefonische Beratung zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

 

Mandy Irmscher
Filialleiterin
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: mandy.irmscher@volksbank-chemnitz.de

 

Heike Renz
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: heike.renz@volksbank-chemnitz.de

 

Robert Hänel
Privatkundenberater
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: robert.hänel@volksbank-chemnitz.de

 

Florian Steeger
Serviceberater
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: florian.steeger@volksbank-chemnitz.de

 

Damaris Abigt-Meyer
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: damaris.abigt-meyer@volksbank-chemnitz.de


Sophia Rehbach
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: sophia.rehbach@volksbank-chemnitz.de

 

Susanne Roscher
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-2000
Email: susanne.roscher@volksbank-chemnitz.de