Filiale Aue

Ihr Partner in Finanzfragen in der Region

Nähe bedeutet für uns, auch persönlich für Sie da zu sein. Besuchen Sie uns in unserer Filiale in Aue. Unser Filialteam freut sich auf Sie!

Bitte beachten Sie die neuen Öffnungs- und Kassenzeiten ab dem 02.04.24.

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich.

Volksbank Chemnitz eG

Filiale Aue

Anschrift Filiale Aue
Schwarzenberger Straße 7
08280 Aue
Kontakt
Telefon
0371/4903-3100
Fax
0371/4903-3199
E-Mail
infovoba@volksbank-chemnitz.de
Ausstattung
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung mit der Debit-/Kreditkarte an Geldautomaten
  • Bargeldauszahlung/ Bargeldeinzahlung am Schalter
  • Wertschließfächer
  • barrierefrei
  • Kontoauszugsdrucker
Öffnungszeiten der Filiale

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr   

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        08:30 - 14:00 Uhr

Zusätzlich sind Beratungen nach individueller Terminvereinbarung jederzeit möglich. Bitte kontaktieren Sie uns über 0371/4903-0.

Öffnungszeiten unseres Kassenservice

Montag:      08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr       

Dienstag:     ---

Mittwoch:    08:30 - 12:00 Uhr

Donnerstag: 08:30 - 12:00 Uhr    13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:        ---

Expertenbetreuung der Genossenschaftlichen FinanzGruppe Volksbank Raiffeisenbanken

Bausparkasse Schwäbisch Hall: Bezirksleiter Jens Jäckel (Tel. 01522-2686756)

R+V Versicherung: Bezirksleiterin Maria Neubert (Tel. 0151-26413085)

Gern stehen wir Ihnen auch für eine telefonische Beratung zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

 

Nico Poley
Filialleiter
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: nico.poley@volksbank-chemnitz.de

 

Elke Rudolph
Gewerbekundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: elke.rudolph@volksbank-chemnitz.de

 

Iris Küchler
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: iris.kuechler@volksbank-chemnitz.de

 

Katrin Unger
Privatkundenberaterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: katrin.unger@volksbank-chemnitz.de

 

Heike Kornatz
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: heike.kornatz@volksbank-chemnitz.de

 

Maxi Wagenknecht
Serviceberaterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: maxi.wagenknecht@volksbank-chemnitz.de

 

Michael Voigt
Servicemitarbeiter
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: michael.voigt@volksbank-chemnitz.de

 

Ina Krahl
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: ina.krahl@volksbank-chemnitz.de

 

Silke Steinert
Servicemitarbeiterin
Tel.: 0371/ 4903-3100
Email: silke.steinert@volksbank-chemnitz.de