STARS for FREE 2019

Das Konzerthighlight des Jahres in Sachsen

Gewinnen Sie mit etwas Glück zwei Karten für STARS for FREE 2019

Die Volksbanken Raiffeisenbanken in Sachsen präsentieren zusammen mit HITRADIO RTL das Konzert STARS for FREE am 23. August 2019 in der Messe in Chemnitz. Freuen Sie sich auf Sarah Connor, Wincent Weiss, Stereoact, Welshly Arms und viele mehr. Mit etwas Glück können Sie bei uns Karten gewinnen.

So nehmen Sie an der Verlosung teil

Wir starten mit einer Auftaktverlosung am 01. Juli.2019, zu der wir 30x2 Tickets verlosen. Danach verlosen wir wöchentlich 20x2 und final am 19. August 2019 noch einmal 25x2 Freikarten.

Kommen Sie einfach in eine unserer Filialen in Ihrer Nähe und füllen Sie eine Teilnahmekarte aus. Oder registrieren Sie sich für die Teilnahme, indem Sie auf den unten angegebenen Link klicken. Die Teilnahmefrist endet am 19. August 2019.


Wir wünschen Ihnen viel Glück.

Unsere Verlosungstermine

01. Juli 2019 30 x 2 Tickets
08. Juli 2019 20 x 2 Tickets
15. Juli 2019 20 x 2 Tickets
22. Juli 2019 20 x 2 Tickets
29. Juli 2019 20 x 2 Tickets
05. August 2019 20 x 2 Tickets
12. August 2019 20 x 2 Tickets
19. August 2019 25 x 2 Tickets

Die Gewinner der Auslosung vom 19.08.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Heidemarie Müller Chemnitz, Dresdner Str.
Kai Engelhardt Zwickau
Ralph Bleyl Thalheim
Beate Seidl Werdau-Langenhessen
Cornelia Paul Eibenstock
Isabelle Schmidt Schneeberg
Frances Schulze Crimmitschau
Marion Weidauer Grüna
Andreas   Loebel Neukirchen
Juliane   Fülle Schwarzenberg
Nicole Lehmann Limbach-Oberfrohna
André Kuscher Chemnitz, Innere Klosterstr.  
Thomas Radke Thalheim
Manuela Meyer Chemnitz, Innere Klosterstr.
Doreen Prietsch Lößnitz
Claudia Fröde Annaberg, Klosterstr.
Jean Arnold Flöha
Tina Schäfer Limbach-Oberfrohna
Anett Lang Thalheim
Katrin Uhlig Oelsnitz
Peter Beer Oelsnitz
Sylvia Herpich Burgstädt
Petra Latus Gelenau
Kathrin Resske Neukirchen
Ralf Schuricht Oelsnitz

Die Gewinner der Auslosung vom 12.08.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Frank Wagner Chemnitz, Innere Klosterstr.
Karin Schreibe Chemnitz, Kaßberg
Susanne Voigt Stollberg
André Schmitz Annaberg, Bärensteiner Str.  
Sabine Kreßner Burgstädt
Martin Wieland Chemnitz, Innere Klosterstr.
Heike Roth Crimmitschau
Bettina Kliegel Zwickau
Marcel Möckel Chemnitz, Innere Klosterstr.
Dirk Schetschorke Chemnitz, Innere Klosterstr.
Peggy Vogel Grüna
Steffen Müller Zwönitz
Kerstin Rohnke Flöha
Lisa Wiedner Chemnitz, Innere Klosterstr.
Yvonne Wolf Flöha
Thomas Wohlgemuth Annaberg, Klosterstr.
Loreen Zschau Zwönitz
Jens Unglaub Lugau
André Unger Neukirchen
Nino
Fabian Neukirchen

Die Gewinner der Auslosung vom 05.08.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Dirk Fandrich Zschopauer Tor
Ronny Schmidt Zschopauer Tor
Mirko Hoffmann Zschopauer Tor
Katrin Ungethüm Zschopauer Tor
Jens Nowak
Thalheim
Ute Hunger Thalheim
Jan Hofmann Thalheim
Roy Meischner Thalheim
Gisela Götze
Burgstädt
Ines
Reeckmann Burgstädt
Jennifer Wenzel
Burgstädt
Michelle Mohnberg Lugau
Sandy Götze Chemnitz
Romy Sonntag Neukirchen
Mandy Fenk Neukirchen
Mirko Claußner Neukirchen
Kerstin   Müller Kirchberg
Heiko Reichel Dresdner Str.
Carina Becher Lößnitz
Anne Richter Oelsnitz

Die Gewinner der Auslosung vom 29.07.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Heiko Cupl Limbach-Oberfrohna
Rainer   Stauch Limbach-Oberfrohna
Sebastian Franke Limbach-Oberfrohna
Heike Grünberger Limbach-Oberfrohna
Andreas Berger Gelenau
Ilka   Behrendt Neukirchen
Carola Sell Annaberg, Bärensteiner Str.
Ulf Spindler Limbach-Oberfrohna
Michelle Rolletschke Neukirchen
Luzie Brix Aue
Lies Kathy
Neukirchen
Anja Schulz Chemnitz - Dresdner Str.
Andre Fraus Lugau
Rocco Seidel Chemnitz
Daniela Geilert Lugau
Andre Fischer Zschopauer Tor
Andreas   Kolbig Chemnitz - Dresdner Str.
Martina
Scheithauer Chemnitz
Anett Gräbner Flöha
Claudia
Herzfeldt Crottendorf

Die Gewinner der Auslosung vom 22.07.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Jeanette Pintashe Thalheim
Marco Süß Crottendorf
Michael
Müller Zwönitz
Anke Schneider Zwönitz
Dagmar Babin Flöha
Anita Voß Schwarzenberg
Claus-Thomas Mende Thalheim
Niels Frey Lugau
Frank Meixner Burgstädt
Tim Vogt Innere Klosterstr.
Felix Löffler Oelsnitz
Kristin Donath Schneeberg
Manuela Herold Lugau
Uwe Porges Innere Klosterstr.
Sandra Reinhardt Innere Klosterstr.
Carmen Gertitschke Innere Klosterstr.
Wolfgang Radke Thalheim
Andreas   Krause Innere Klosterstr.
Juliane Riemann Zschopauer Tor
Steffen Dörfl Werdau-Langenhessen

Die Gewinner der Auslosung vom 15.07.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Frank Schubert Thalheim
Julia Krenkel
Chemnitz, Innere Klosterstr.
Olaf   Krauß Lößnitz
Uwe Haase Chemnitz, Innere Klosterstr.
Robert Kämmerer Chemnitz, Zschopauer Tor
Kerstin Seewald Chemnitz, Zschopauer Tor
Beatrice Hölig Schneeberg
Carola Hanke Grüna
Emily Falk Chemnitz, Innere Klosterstr.
Lucie Prach Chemnitz, Innere Klosterstr.
David Fischer Chemnitz, Innere Klosterstr.
Manuela Bohn Zwönitz
Edeltraud Beyer Chemnitz, Innere Klosterstr.
Anett
Heimer Burgstädt
Simone Wilczynski Thalheim
Bernd Rowek Schwarzenberg
Steffen Badstübner Zwickau
Monique Peterhänsel Crimmitschau
Jana Wündisch Chemnitz, Innere Klosterstr.
Ronny Bocek Zwönitz

Die Gewinner der Auslosung vom 08.07.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Isabell Seidler Gelenau
Daniela Brunn Stollberg
Katrin Gründel Chemnitz, Innere Klosterstr.
Jan Irmscher Thalheim
Olaf Dietz Chemnitz, Zschopauer Tor
Tim
Listner Chemnitz, Innere Klosterstr.
Georg Scherzer Annaberg, Bärensteiner Str.  
Andreas Schulz Neukirchen
Katrin Richter Crottendorf
Thomas Leibner Chemnitz, Innere Klosterstr.
Heike Weißpflog Chemnitz, Innere Klosterstr.
Wolfgang Bonitz Grüna
Lucie Büssow Zwönitz
Grit Richter Neukirchen
Marco Straube Neukirchen
Sandra Müller Neukirchen
Annika Kunz Limbach
Dani Leonhardt Chemnitz, Kaßberg
Bertram Eckner Stollberg
Danny Baumann Zwickau

Die Gewinner der Auslosung vom 01.07.2019

Herzlichen Glückwunsch!

Vorname Name Filiale
Nicole Schütt Chemnitz, Innere Klosterstr.
Antje Schreiber Chemnitz, Innere Klosterstr.
Silke Sandig
Chemnitz, Innere Klosterstr.
Matthias Rantzsch Chemnitz, Innere Klosterstr.
Jessica Neumann Chemnitz, Innere Klosterstr.
Nico Schmidt Crottendorf
Volker Franz Crottendorf
Petra Spitzer Zwönitz
Heiko Arnold Thalheim
Herbert Haas Thalheim
Doreen Ebert Thalheim
Christian Keßler Chemnitz, Dresdner Str.
Yvonne Müller Chemnitz, Dresdner Str.
Heiko Wiedemann Chemnitz, Dresdner Str.
Carsten Viehweg Chemnitz, Dresdner Str.
Erik Seifert Limbach-Oberfrohna
Maik Thron Limbach-Oberfrohna
Ulrike Schilde Limbach-Oberfrohna
Annett Domin Burgstädt
Friederike Lindner Neukirchen
Yvonne Krämer Neukirchen
Katja Frank Neukirchen
Niels Neumann Werdau-Langenhessen
Scarlett Klien Werdau-Langenhessen
Lydia Rudolph Lößnitz
Jana Grimm Aue
Pierre Fouguet Aue
Clara Walter Chemnitz, Kaßberg
Ute Kunhardt Grüna
Anja Burkhardt Oelsnitz

Zuletzt aktualisiert am 19. August 2019