Unser Beraterteam

Ihr Ziel ist unsere Aufgabe!

Wir stehen Ihnen in der Region Chemnitz-Zwickau-Erzgebirge kompetent, vertrauensvoll und diskret zur Seite.

Tobias Krohn

Leiter Vermögenskundenberatung - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG - Region Chemnitz/Burgstädt

Innere Klosterstraße 15, 09111 Chemnitz

Tel.: 0371/ 4903 - 319

E-Mail: tobias.krohn@volksbank-chemnitz.de

Tommy Grabner

Leiter Vermögenskundenberatung - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG, Niederlassung Zwickau - Region Zwickau/Aue

Schumannstraße 1-3, 08056 Zwickau

Tel.: 0375 / 27487-74

E-Mail: tommy.grabner@volksbank-chemnitz.de

Frank Baeßler

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG - Region Chemnitz

Innere Klosterstraße 15, 09111 Chemnitz

Tel.: 0371/ 4903 - 160

E-Mail: frank.baessler@volksbank-chemnitz.de

Beate Nobis-Ebert

Vermögenskundenberaterin - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG - Region Chemnitz

Innere Klosterstraße 15, 09111 Chemnitz

Tel.: 0371/ 4903 - 117

E-Mail: beate.nobis-ebert@volksbank-chemnitz.de

Ronny Hammer

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG - Region Chemnitz/Burgstädt

Innere Klosterstraße 15, 09111 Chemnitz

Tel.: 0371/ 4903 - 155

E-Mail: ronny.hammer@volksbank-chemnitz.de

Marek Leichsnering

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG, Niederlassung Zwickau - Region Zwickau/Aue

Schumannstraße 1-3, 08056 Zwickau

Tel.: 0375/ 27487-70

E-Mail: marek.leichsnering@volksbank-chemnitz.de

Ingo Urlass

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Chemnitz eG, Niederlassung Zwickau - Region Zwickau/Aue

Schumannstraße 1-3, 08056 Zwickau

Tel.: 0375/ 27487-73

E-Mail: ingo.urlass@volksbank-chemnitz.de

Nico Dostal

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Erzgebirge, Zweigniederl. der VOLKSBANK CHEMNITZ eG

Bärensteiner Straße 33, 09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733/ 1843-18

E-Mail: nico.dostal@volksbank-chemnitz.de

Enrico Haustein

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Erzgebirge, Zweigniederl. der VOLKSBANK CHEMNITZ eG

Bärensteiner Straße 33, 09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733/ 1843-20

E-Mail: enrico.haustein@volksbank-chemnitz.de

Heiko Kaden

Vermögenskundenberater - VR-PrivateBanking

Volksbank Erzgebirge, Zweigniederl. der VOLKSBANK CHEMNITZ eG

Bärensteiner Straße 33, 09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733/ 1843-21

E-Mail: heiko.kaden@volksbank-chemnitz.de

Weitere Spezialisten

Wir sind lokal, national und international stark vernetzt, um Ihre Erwartungen an eine kompetente Beratung erfüllen zu können. Bei Bedarf werden unsere Berater von Spezialisten aus dem genossenschaftlichen Finanzverbund und regionalen Ansprechpartnern unterstützt. Unsere gemeinsame Expertise stellen wir Ihnen gern zur Verfügung.